Scuola tedesca o olandese del XVIII secolo
Paesaggio fluviale con chiesa, olio su tela, 56 x 86,5 cm, con cornice,
Provenienza: Asta Dorotheum, Vienna, 04-11-.1975, lotto 55; Collezione privata, Vienna.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 4.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.12. - 13.12.2012 |